Определите какое из соединений железа Fe2O3 или Fe3O4 - богаче кислородом?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:24
    0
    Fe2O3-160 г/моль wO=48/160=30%

    Fe3O4-232 г/моль wO=64/232=27.5%