Определите, какое из соединений железа - Fe2O2 или Fe3O4 - богаче железом

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 10:37
    0
    Ф2 О3 так правильнее) железо обог. кислородом
  2. 5 ноября, 10:41
    0
    1) Fe2O2. w (Fe) = m (Fe) : m (Fe2O2) * 100%=56:144*100%=39%

    2) Ну а если всё таки Fe2O3. w (Fe) = m (Fe) : m (Fe2O3) * 100%=56:200*100%=28%

    3) Fe3O4. w (Fe) = m (Fe) : m (Fe3O4) * 100%=56:232*100%=24%

    Ответ: первое соединение богаче железом (где Fe2O2 или Fe2O3 на самом деле).