Вычислите объем азота необходимый для получение 3.4 грамм аммиака

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 02:34
    0
    2N+3H2=2NH3 (NH3 - аммиак)

    n=m/M; n (NH3) = 3,4 г: 17 г/моль=0,2 моль

    n=V/Vm; V (N) = 0,2 моль: 22,4 дм³/моль=4,48 дм³

    Надеюсь помогла;))