Na2O+HNO3-NaNO3+H2O

Молекулярное-

Полная ионная-

Сокр. ионная-

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 14:56
    0
    Na2O + 2HNO3 = 2NaNO3+H2O

    Na2O + 2H+2NO3 = 2Na+2NO3+H2O

    Na2O + 2H = 2Na + H2O

    Вроде так