В 300 г раствора азотной кислоты можно растворить 32 г оксида железа |||. Какова концентрация исходного раствора азотной кислоты? (Азотная кислота-HNO3, оксид железа - Fe2O3)

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:20
    0
    W=m (Fe2O3) / m (HNO3) * 100%=32 г/300 г*100%=11%