Определить массовую долю раствора если для его приготовления взяли 20 г сахара и 300 г воды

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 23:17
    0
    W = m (сахара) / m (раствора)

    m (раствора) = m (сахара) + m (воды) = 20 + 300 = 320 г

    W = 20 / 320 = 0.0625 = 6.25%

    Ответ: W = 6.25%