Хлор в природе существует в виде нуклидов Cl35 и Cl37.

Вычисли относительные молекулярные массы его соединений с металлом, который состоит из нуклидов K39 и K38.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:15
    0
    Запишем соединеня, образующиеся комбинацией этих изотопов

    ³⁹K³⁵Cl, M=39+35=74 г/моль

    ³⁹K³⁷Cl, M=39+37=76 г/моль

    ³⁸K³⁵Cl, M=38+35=73 г/моль

    ³⁸K³⁷Cl, M=38+37=75 г/моль