Рассчитайте относительные молекулярный массы веществ и поставьте вместо звёздочки знак >,< : Мr (AI2 О3) * Mr (Ag2O)

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 11:20
    0
    Mr (Al2O3) = 54 + 48 = 102 г/моль

    Mr (Ag2O) = 108 • 2 + 16 = 232 г/моль

    Mr (Al2O3) < Mr (Ag2O)
  2. 9 апреля, 11:57
    0
    Mr (Al₂O₃) = 2*27+3*16=102

    Mr (Ag₂O) = 2*108+1*16 = 232

    Al₂O₃ < Ag₂O