расчитайте относительные молекулярные массы веществ и поставьте вместо звездочки знак > (больше) или < (меньше) : Мr (Al2O3) * Mr (Ag2O)

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 10:14
    0
    Мr (Al2O3) = 27*2 + 16*3 = 102

    Mr (Ag2O) = 108*2 + 16 = 232

    Мr (Al2O3) < Mr (Ag2O)