Уравнять реакцию методом полуреакции

KMnO4->MnO2 + O2+KMnO4

Написать значение стандартных электронных потенциалов и определить направление протекания реакции

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:52
    0
    Mn^+7 + 3 ё = > Mn^+4 | 4

    Mn^+7 + 1 ё = > Mn^+6 |

    2O^-2 - 4 ё = > O2^0 | 4

    2KMnO4 = K2MnO4 + O2 + MnO2