Рассчитайте относительные молекулярные массы веществ и поставьте вместо звездочки знак> (больше) или < (меньше)

Mr (KNO3) * Mr (Al2O3)

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:35
    0
    Молекулярную массу вещества мы находим по таблице Д. И. Менделеева

    Mr (KNO₃) = 49+14+16·3=101 г

    Mr (Al₂O₃) = 27·2+16·3=102 г

    Значит, Mr (KNO₃)