1. Рассчитайте относительные молекулярные массы веществ и поставьте вместо звездочки знак > (больше) или < (меньше) :

Mr (Fe203) * Мг (ВаС12).

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:24
    0
    Mr (Fe203) = 2*Ar (Fe) + 3*Ar (O) = 2*56+3*16=160 а. е. м.

    Мг (ВаСl2) = Ar (Ba) + 2*Ar (Cl) = 137+2*35.5=208 а. е. м

    Mr (Fe203) < Мг (ВаСl2)