Рассчитайте относительные молекулярные массы веществ и поставьте вместо звездочки больше или меньше Mr (Fe2 O3) Mr (BaCL2)

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 03:35
    0
    Mr (Fe2 O3) = 2*56+3*16 = 160

    Mr (BaCL2) = 137 + 2*35,5 = 208

    Mr (Fe2 O3) < Mr (BaCL2)