Какой объем воды нужно добавить к 20 г гидроксида натрия (NaOH), что бы получить 15% раствор

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 14:46
    0
    Масса раствора = 20*100/15=133,3 г

    масса воды=133,3-20=113,3 г

    объем воды - 113,3 г/1 г/мл=113,3 мл