Определите объем, занимаемый 1 г некоторого газа при н. у, если относительная плотность этого газа по водороду равна 2

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 22:55
    0
    1. Определим молярную массу этого газа

    M = 2 * 2 = 4 г/моль

    2. Найдем кол-во вещества этого газа

    n = 1 г / 4 г/моль = 0,25 моль

    3. Вычислим объем этого газа

    V = 0,25 моль * 22, 4 л/моль = 5, 6 л