Концентрация титановой руды содержит TiO2 (массовая доля 40%). Определите массу титана, который, может быть получен из 250 кг концентрата, если выход металла составляет 90% от теоретически возможного.

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 09:32
    0
    М (TiO2) = = 48+32=80 кг/кмоль

    m (TiO2) = 250*40/100=100 кг

    90%=0,9

    m (Ti) = 48*100*0,9/80=54 кг