вычислить массовую долю элементов в Сa (Н2 РО4)

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:09
    0
    Mr (Сa (Н2 РО4)) = 2+31+64=97

    ω (H) = 2/97*100%=2%

    ω (P) = 31/97*100%=32%

    ω (O) = 64/97*100%=66%