Осуществите цепочку превращений S - > SO2->NaSO3->SO2->S->CaS

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 16:43
    0
    S + O2 - SO2

    SO2 + Na2O - Na2SO3

    Na2SO3 + 2HCl - 2NaCl + H2O + SO2

    SO2 + 2H2 - 2H2O + S

    S + Ca - CaS
  2. 16 июля, 17:16
    -1
    S + O2 = SO2, SO2 + Na2O = Na2SO3, Na2SO3 = (t) = SO2 + Na2O, SO2 = (t) = S + O2, S + Ca = CaS.