напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить цепочки превращений веществ: S - SO2 - SO3 - H2SO4 - SO2 - NaSO3 - SO2

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 15:43
    0
    S+O2=SO2

    SO2+H2O=SO3+H2

    SO3+2HCl=H2SO4+CL2

    H2SO4+O2=SO2+H2O

    SO2+NaO=NaSO3

    NaSO3+2NaCl=SO2+3NaO+CL2
  2. 2 марта, 16:19
    0
    S+O2=SO2

    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO3 + H2O = H2SO4

    SCl2 + H2SO4 = 2SO2 + 2HCl