Вычислите объём воздуха (н. у), необходимого для сжигания 0,5 л этилена.

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:05
    0
    C2H4+3O2=2CO2+2H2O

    V (C2H4) V (O2) = 1:3

    V (O2) = 0,5*3=1,5 л

    V (воздуха) = 1,5/0,21=7,14 л