Определите массовые доли в веществе H2S

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:31
    0
    H2S. Mr (H2S) = 2+32=34w (H) = 2/34=0,05 (5%) w (S) = 32/34=0,9 (90%)