Вычислите количество частиц которые содержаться в 20 г кальция.

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 05:06
    0
    N=n*Na Na=6,02*10 в 23 степени

    m=n*Mr n=m/Mr N = (m/Mr) * Na

    N = (20/40) * 6,02 * 10 в 23 степени=3,01*10 в 23 степени