Напишите уравнение химических реакций Магний-сульфат магния-гидроксид магния-оксид магния-хлорид магния

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:06
    0
    Mg - - > MgSO4 - - > Mg (OH) 2 - - > MgO - - > MgCl2

    1. Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2 (выделение газа, стрелка вверх)

    2. MgSO4 + 2NaOH = Mg (OH) 2 (осадок, стрелка вниз) + Na2SO4

    3. Mg (OH) 2 = MgO + H2O (реакция происходит при нагревании)

    4. MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O