К. 250 г 25℅ раствора добавили 10 г соли. кокова новая массовая доля растворённого вещества в полученном растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 15:16
    0
    1) 250*0.1 = 25 г; 2) 250+150=400; 3) w (25/400) * 100%=6.25%