Какой углеводород получается при дегидратации спиртов: СН3-СН2-С (СН3) ОН-СН3

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:00
    0
    СН3-СН2-С (СН3) ОН-СН3 = СН3-СН=С (СН3) - СН3+H2O

    2 - метилбутен-2