Смешали 800 грамм NaCI и 200 грамм KCI. Определите массовую долю веществ в смеси.

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:00
    0
    W (NaCL) = m (NaCL) / (m (NaCL) + m (KCL)) * 100% = 800 / (800+200) * 100% W (NaCL) = 80%

    W (KCL) = 100%-W (NaCL) = 100% - 80% = 20%

    ответ 80%, 20%