Метан-этановая смесь объемом 15 л с объемной долей метана 0,9 полностью сгорела. Какой объем кислорода был израсходован?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 15:35
    0
    CH4+2O2=CO2+2H2O;

    x=0,9•64/16=3,6;

    V=3,6/15 л=0,24