Как из mgco3 получить mgcl2

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 12:24
    0
    MgCO3 + 2HCl (разб.) = MgCl2 + H2O + CO2

    либо

    MgCO3 + 2HCl (разб.) = MgCl2 + H2CO3

    т. е прибавить разбавленную соляную кислоту.