Какой объем имеет 17 г фосфина

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:31
    0
    Дано:

    m (PH3) = 17 r

    Найти:

    V (PH3) - ?

    М (РН3) = 31+1*3 = 34 г/моль

    n (PH3) = m/M = 17 г/34 г/моль = 0,5 моль

    V (PH3) = n*Vm = 0,5 моль*22,4 л/моль = 11,2 л

    Ответ: 11,2 л