К 200 г раствора кислоты, в котором массовая доля кислоты равна 5%, добавили 50 г воды. Вычислите массовую долю кислоты в растворе после разбавления.

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 10:43
    0
    M (раств.) = 200+50=250 г

    m (кислоты) = 200*5/100=10 г

    w=10*100/250=4%