Какой объем кислорода (в литрах) потребуется для полного сгорания 28 л метана?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:39
    0
    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    28/1 = x/2

    x = 56 л