составить 3 уравнения реакций подтверждающие свойства соляной кислоты

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 20:51
    0
    Взамодействе с металлами 2Na+2HCl=2NaCl+H2

    Взаимодействие с оксидами металлов Na2O+2HCl=2NaCl+H2O

    Взаимодействие с гидроксидами металлов NaOH+HCl=NaCl+H2O
  2. 4 ноября, 21:20
    0
    2al+3h2so4=al2 (so4) 3+3h2

    fe+2hcl=fecl2+h2