V (Cl2) = 5 л. Найти V (KCL) ?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 11:05
    0
    2K + Cl2 - 2KCl

    V (Cl2) = 5 л

    n (Cl2) = V/Vm = 5/22,4 = 0,22 моль

    n (KCl) = 0,22*2/1 = 0,44 моль

    V (KCl) = Vm*n = 22,4*0,44 = 9,856 л

    Ответ: 9,856 л