В 16 веке аптекари называли "Венерой" некий металл, улучшающий работу сердечно-сосудистой системы. Браслеты из этого металла используют как средство для стабилизации артериального давления. Металл имеет красноватый оттенок. Что это за металл? Сколько атомов его содержится в порции количеством вещества 0,2 моль?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:56
    0
    На сколько мне известно из истории, это медь (Cu)

    N=Na*n=6.02 * 10{23} * 0.2=1.204 * 10{23} атомов