Какое количество металла калия потребуется для приготовления 700 г 8%раствора KOH

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 08:20
    0
    Сначала определяется доля KOH в 700 мл раствора

    Х=709*8%/100%=56

    2 К+2 Н2 О=2 КОН+Н2

    Х2=78 (2 К) * 56/112 (КОН) = 39

    39 гр калий