Какое количесвто металла калия потребуется для приготовления 700 г 8%-ного раствора KOH

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:01
    0
    1. 2 К+2 Н₂О = 2 КОН + Н₂

    2. m (KOH) = 700 * 0,08 = 56 г.

    M (KOH) = 39+1+16=56 г/моль

    n=m/M = (56 г) / 56 г / моль=1 моль

    3. n (KOH) = n (K) = 1 моль