Схема химической связи Mgh2

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 15:49
    0
    MgH2 - ионная связь

    Mg (0) - 2e=Mg (+2)

    H (0) + 1e=H (-)

    2H (0) + Mg (0) = 2H (-) + Mg (+2) = MgH2

    H-Mg-H