Как изменяется процентная концетрация раствора, если к 10%-раствору соли массой 100 г добавить 5 г соли

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 06:02
    0
    M (ч-в) = w*m (r-ra) / 100%=10*100/100=10 г

    w=м (р-в) / м (р-ра) * 100=10/100+5*100=8,7%