Определите массу: 1,5 аммиака NH3

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 20:11
    0
    M (NH3) = N*M=1,5 моль*17 г/моль=22,5 г

    Mr (NH3) = 14+1*3=17 (Mr=M)