Оксид марганца (4) сделать расчет на массовую долю кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 01:16
    -1
    Mr (MnO2) = 55 + 16*2 = 87

    W (O) = Ar (O) * n / Mr (MnO2) * 100% = 16*2 / 87 * 100% = 36,7%