Рассчитать массу 10 моль оксида лития (Li2O),2 задача Какое количество вещества соответствует 320 оксида алюминия (Al2O3)

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 22:15
    0
    1. m (Li2O) = n*M=10*30=300 г.

    2. n (Al2O3) = m:M=320 (видимо вы имели в виду граммы) : 102=3,14 моль