1. Переведите текстовую информацию в символическую, расставьте коэффициенты:

Текстовая информация:

б) оксид меди (II) + аммиак (NH3) = медь + азот + вода

в) карбонат натрия + соляная кислота = хлорид натрия + оксид углерода (IV) + вода

г) нитрат свинца (II) = оксид свинца (II) + оксид азота (IV) + кислород

2. Вставьте вместо букв формулы. Расставьте коэффициенты. Укажите тип реакции.

А) ZnSO4 + A = MgSO4 + Zn

Б) CaCO3 = CaO + В

В) ВаCL2 + C = PbCL2 + Ba (NO3) 2

Г) Li+Б = Li2 O

Д) SnO + Е = Sn + H2O

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 01:05
    0
    2.

    А) ZnSO4 + Mg = MgSO4 + Zn

    Б) CaCO3 = CaO + СО2

    В) ВаCL2 + Р b (NO3) 2 = РbCL2 + Ba (NO3) 2

    Г) 4Li+О2 = 2Li2 O

    Д) SnO + Н2 = Sn + H2O

    1. б) оксид меди (II) + аммиак (NH3) = медь + азот + вода

    3CuO+2 NH3=3Cu+N2+3H2O

    в) карбонат натрия + соляная кислота = хлорид натрия + оксид углерода (IV) + вода

    Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O

    г) нитрат свинца (II) = оксид свинца (II) + оксид азота (IV) + кислород

    2Pb (NO3) 2=2PbO+4NO2+O2