Запишите уравнения реакций по следующим схемам: а) азотная кислота + гидроксид железа (3) → нитрат железа (3) + вода б) оксид меди (2) + аммиак (NH3) → медь + азот + вода в) карбонат натрия + соляная кислота → хлорид натрия + оксид углерода (4) + вода г) нитрат свинца (2) → оксид свинца (2) + оксид азота (4) + кислород

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:17
    0
    а) 3HNO3+Fe (OH) 3=Fe (NO3) 3+3H2O

    б) 3CuO+2NH3=3Cu+N2+3H2)

    в) Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O

    г) 2Pb (NO3) 2=2PbO+4NO2+O2