Сколько грамм водорода потребуется для полного восстановления 20 грамм аксида меди

CuO + H2 - ?

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 20:29
    0
    20 г m-?

    СuO+H2=Cu+H2O

    80 г 2 г

    m (H2) = 20*2/80=0,5 (г)

    Ответ: 0,5 г