Для полного восстановления 240 г окскида меди (Mr (CuO) = 80) CuO+H2=Cu+h2o требуется ... моль водорода

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:09
    0
    CuO+H2=Cu+Н2 О n (CuO) = 240/80=3 моль (М=80 г/моль) т. к. по уравнению реакции n (CuO) относится к n (H2) как 1:1, то потребуется 3 моль водорода