Записать уравнения: 1. Mg + HCI 2. Sr + H2O; 3. Zn + Pb (NO3) 2; 4. Hg + H2SO4 (разбавл.) ; 5. Sn + H2O; 6. Ag + H2O; 7. Pb + ZnCL2

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:40
    0
    Mg+2hcl=mgcl2+h2

    sr+2h20=sr (oh) 2+h2

    zn+pb (no3) 2=pb+zn (no3) 2

    hg + 2h2so4=hgso4+so2+2h2o

    sn+h2o=h2+sno

    ag + h2o=серебро с водой не взаимодействует

    pb + zncl2=pbcl2+zn