Если выход продукта составляет 75%, сколько известняка следует сжечь, чтобы удалить 6 кг извести

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 00:21
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    6 кг=6000 г

    6000/M (CaO) = 107.14

    m (CaCO3) = 107.14*M (CaCO3) / 0.75=14.29 кг