В 300 г 20 раствора сахара добавили ещё 20 грамм сахара, Рассчитайте массовую долю сахара в полученном растворе

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 00:59
    0
    w = (80 * 0.2 + 20) / (80 + 20) = 36 / 100 = 0.36