Осуществить ряд последовательных превращений PH3-H2O-H3PO4-Ca3 (Po4) 2-P-P2O5

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 09:28
    0
    1) 2 РН3 + 4 О2 = Р2 О5 + 3 Н2 О

    2) Р2 О5 + 3 Н2 О = 2 Н3 РО4

    3) 2 Н3 РО4 + 3Ca (OH) 2 = Ca3 (PO4) 2 + 6H2O

    4) Ca3 (PO4) 2 + 3SiO2 + 5C = 3CaSiO3 + 5CO + 2P

    5) 4P + 5O2 = 2P2O5