CH4+O2->CO2+H2O

Al2O3+HCl->AlCl3+H2O

MNO3->H2O+NO2+O2

P2O5+H2O->H3PO4

Fe+O2->Fe2O3

Ca+H3PO4->Ca3 (PO4) 2+H2O

Na+H2O->NaOH+H2

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 18:43
    0
    Al2O3 + 6HCl = 3H2O + 2AlCl3

    4HNO3 = 2H2O + 4NO2 + O2 (тут вы описались, не MNO3 а HNO3)

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    2Fe + 3O2 = 2Fe2O3

    3Ca + 2H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 3H2 (тут вы описались, не H2O а H2)

    2Na + 2H2O = H2 + 2NaOH